Среда, 24.04.2024, 13:52


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Оперативка из подручной флешки ) - Форум | Регистрация | Вход
Metin2 сервера, руководства, гайды, читы, боты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » necromancers.clan.su » Общий форум » Оперативка из подручной флешки ) (*icon-0*)
Оперативка из подручной флешки )
Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:56 | Сообщение # 1

Сообщений: 1008

Статус: Не на сайте
Сразу говорю, способ только для Винды 7 или Виста(Не уверен)
Седня переустановил на Винду 7 и паренек сказал - Посмотри в нете , как сделать из флешки модуль оперативной памяти, я конешь не поленился и поискал ) Итог :

Такс, для начала нам потребуется какая нибуть пустая флеш-карта,пофиг какого размера. Желательно , если есть файлы скинуть на комп или взять другую флешку(Поймете почему! )
Сделали - идем дальше
Нажимаем правой кнопкой и открываем свойства и Нажимаем ReadyBoost и выбираем строку "Использовать это устройство"
После появляется флажок - устанавливаем нужное количество выделенной памяти !
После применяем и вуаля - Ваша флешка стало Оперативкой компа.

Объясняю почему чистую - так как оперативная память это кеш компа, весь кеш из нее скинется на флешку и будет использоваться как оперативный модуль , да бы не тратить память компа
Есть и минусы такого обмана ) - Не дерогие флешки горят за пол года biggrin

Еще одно - если кому не интересно сидеть в школе, но там есть вайфай , попробуйте такой пароль как ShaRedSecret! без пробелов , пробовать маленькими и большими )



 
СообщениеСразу говорю, способ только для Винды 7 или Виста(Не уверен)
Седня переустановил на Винду 7 и паренек сказал - Посмотри в нете , как сделать из флешки модуль оперативной памяти, я конешь не поленился и поискал ) Итог :

Такс, для начала нам потребуется какая нибуть пустая флеш-карта,пофиг какого размера. Желательно , если есть файлы скинуть на комп или взять другую флешку(Поймете почему! )
Сделали - идем дальше
Нажимаем правой кнопкой и открываем свойства и Нажимаем ReadyBoost и выбираем строку "Использовать это устройство"
После появляется флажок - устанавливаем нужное количество выделенной памяти !
После применяем и вуаля - Ваша флешка стало Оперативкой компа.

Объясняю почему чистую - так как оперативная память это кеш компа, весь кеш из нее скинется на флешку и будет использоваться как оперативный модуль , да бы не тратить память компа
Есть и минусы такого обмана ) - Не дерогие флешки горят за пол года biggrin

Еще одно - если кому не интересно сидеть в школе, но там есть вайфай , попробуйте такой пароль как ShaRedSecret! без пробелов , пробовать маленькими и большими )

Автор - TriTone
Дата добавления - 08.12.2012 в 18:56
PRO100yura Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:51 | Сообщение # 2

Сообщений: 587

Статус: Не на сайте
TriTone, На хрена тут это кому-либо надо? biggrin У некоторых флешки уходят как винчестер happy



 
СообщениеTriTone, На хрена тут это кому-либо надо? biggrin У некоторых флешки уходят как винчестер happy

Автор - PRO100yura
Дата добавления - 08.12.2012 в 21:51
Sonic™ Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:13 | Сообщение # 3

Сообщений: 154

Статус: Не на сайте
Наитупейшее решение сделать из флэш памяти оперативку. Для чего нужна оперативка? Для временного хранения данных запущенных приложений для мгновенных действий с этими данными. МГНОВЕННЫХ. А скорость чтения и записи с флэш устройств по сравнению с оперативной памятью ничтожно мала. Разница в десятки раз.
Но Вы же скажете: "Что мол можно использовать этот способ для тех, у кого на компе стоит одна планка оперативки на 512Мб". На что я отвечу - все равно тупо, потому-что скорость чтения данных с жесткого диска опять же быстрее чем с флэш... Лучше увеличить файл подкачки (или SWAP память на BSD).



 
СообщениеНаитупейшее решение сделать из флэш памяти оперативку. Для чего нужна оперативка? Для временного хранения данных запущенных приложений для мгновенных действий с этими данными. МГНОВЕННЫХ. А скорость чтения и записи с флэш устройств по сравнению с оперативной памятью ничтожно мала. Разница в десятки раз.
Но Вы же скажете: "Что мол можно использовать этот способ для тех, у кого на компе стоит одна планка оперативки на 512Мб". На что я отвечу - все равно тупо, потому-что скорость чтения данных с жесткого диска опять же быстрее чем с флэш... Лучше увеличить файл подкачки (или SWAP память на BSD).

Автор - Sonic™
Дата добавления - 08.12.2012 в 22:13
terron™ Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:18 | Сообщение # 4

Сообщений: 563

Статус: Не на сайте
Quote (TriTone)
Еще одно - если кому не интересно сидеть в школе, но там есть вайфай , попробуйте такой пароль как ShaRedSecret! без пробелов , пробовать маленькими и большими )

А пароль от вафли моего соседа, что этажом выше живет, не подскажешь?

 
Сообщение
Quote (TriTone)
Еще одно - если кому не интересно сидеть в школе, но там есть вайфай , попробуйте такой пароль как ShaRedSecret! без пробелов , пробовать маленькими и большими )

А пароль от вафли моего соседа, что этажом выше живет, не подскажешь?

Автор - terron™
Дата добавления - 09.12.2012 в 02:18
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:59 | Сообщение # 5

Сообщений: 1008

Статус: Не на сайте
Quote (terron™)
А пароль от вафли моего соседа, что этажом выше живет, не подскажешь

Мне как минимум надо сидеть под его дверью чтобы пакеты данных ловить biggrin
Quote (Sonic™)
Наитупейшее решение сделать из флэш памяти оперативку. Для чего нужна оперативка? Для временного хранения данных запущенных приложений для мгновенных действий с этими данными. МГНОВЕННЫХ. А скорость чтения и записи с флэш устройств по сравнению с оперативной памятью ничтожно мала. Разница в десятки раз.
Но Вы же скажете: "Что мол можно использовать этот способ для тех, у кого на компе стоит одна планка оперативки на 512Мб". На что я отвечу - все равно тупо, потому-что скорость чтения данных с жесткого диска опять же быстрее чем с флэш... Лучше увеличить файл подкачки (или SWAP память на BSD).

Ну если у кого еще древний комп типа моего (Хотя 7 я поставил все таки biggrin ) то да, им не выгодно, у них USB- порт 2.0, а на новых компах есть порт 3.0 - Передача даных на нем от 500метров до 2 гб



 
Сообщение
Quote (terron™)
А пароль от вафли моего соседа, что этажом выше живет, не подскажешь

Мне как минимум надо сидеть под его дверью чтобы пакеты данных ловить biggrin
Quote (Sonic™)
Наитупейшее решение сделать из флэш памяти оперативку. Для чего нужна оперативка? Для временного хранения данных запущенных приложений для мгновенных действий с этими данными. МГНОВЕННЫХ. А скорость чтения и записи с флэш устройств по сравнению с оперативной памятью ничтожно мала. Разница в десятки раз.
Но Вы же скажете: "Что мол можно использовать этот способ для тех, у кого на компе стоит одна планка оперативки на 512Мб". На что я отвечу - все равно тупо, потому-что скорость чтения данных с жесткого диска опять же быстрее чем с флэш... Лучше увеличить файл подкачки (или SWAP память на BSD).

Ну если у кого еще древний комп типа моего (Хотя 7 я поставил все таки biggrin ) то да, им не выгодно, у них USB- порт 2.0, а на новых компах есть порт 3.0 - Передача даных на нем от 500метров до 2 гб

Автор - TriTone
Дата добавления - 09.12.2012 в 12:59
DeadHunter Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:43 | Сообщение # 6

Сообщений: 1087

Статус: Не на сайте
Quote (TriTone)
есть порт 3.0 - Передача даных на нем от 500метров до 2 гб

сравни с ddr5... Притом что она многослойная и подгрузка данных там интересная на мой взгляд.



 
Сообщение
Quote (TriTone)
есть порт 3.0 - Передача даных на нем от 500метров до 2 гб

сравни с ddr5... Притом что она многослойная и подгрузка данных там интересная на мой взгляд.

Автор - DeadHunter
Дата добавления - 09.12.2012 в 16:43
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:47 | Сообщение # 7

Сообщений: 371

Статус: Не на сайте
Quote (TriTone)
Мне как минимум надо сидеть под его дверью чтобы пакеты данных ловить biggrin

А я купил за 2к лишним wifi адаптер который на 1км бьёт, и сижу у себя на хате да ломаю всех подряд.



 
Сообщение
Quote (TriTone)
Мне как минимум надо сидеть под его дверью чтобы пакеты данных ловить biggrin

А я купил за 2к лишним wifi адаптер который на 1км бьёт, и сижу у себя на хате да ломаю всех подряд.

Автор - xLogan
Дата добавления - 09.12.2012 в 16:47
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:22 | Сообщение # 8

Сообщений: 1008

Статус: Не на сайте
Quote (DeadHunter)
ddr5

Если это видюха, то Ты не то пишеш, Если это Оперативка - то такой еще нет, если что то еще - поясни :)
Quote (xLogan)
А я купил за 2к лишним wifi адаптер который на 1км бьёт, и сижу у себя на хате да ломаю всех подряд.

Мне как то пофиг че у тя там, как и тебе как то было biggrin



 
Сообщение
Quote (DeadHunter)
ddr5

Если это видюха, то Ты не то пишеш, Если это Оперативка - то такой еще нет, если что то еще - поясни :)
Quote (xLogan)
А я купил за 2к лишним wifi адаптер который на 1км бьёт, и сижу у себя на хате да ломаю всех подряд.

Мне как то пофиг че у тя там, как и тебе как то было biggrin

Автор - TriTone
Дата добавления - 09.12.2012 в 17:22
DeadHunter Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:05 | Сообщение # 9

Сообщений: 1087

Статус: Не на сайте
Quote (TriTone)
Если это видюха, то Ты не то пишеш, Если это Оперативка - то такой еще нет, если что то еще - поясни :)

Это память... Видюха мдеее... она просто используется в видеокартах...

Добавлено (09.12.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Точное сказать Тип Памяти, но не как не видеокарта.




 
Сообщение
Quote (TriTone)
Если это видюха, то Ты не то пишеш, Если это Оперативка - то такой еще нет, если что то еще - поясни :)

Это память... Видюха мдеее... она просто используется в видеокартах...

Добавлено (09.12.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Точное сказать Тип Памяти, но не как не видеокарта.


Автор - DeadHunter
Дата добавления - 09.12.2012 в 18:05
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:22 | Сообщение # 10

Сообщений: 1008

Статус: Не на сайте
Quote (DeadHunter)
Точное сказать Тип Памяти, но не как не видеокарта.

А еще точнее ? biggrin - Это Память видео карты ? Тогда лучше уж gDDR5 smile



 
Сообщение
Quote (DeadHunter)
Точное сказать Тип Памяти, но не как не видеокарта.

А еще точнее ? biggrin - Это Память видео карты ? Тогда лучше уж gDDR5 smile

Автор - TriTone
Дата добавления - 09.12.2012 в 18:22
Arthur Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:00 | Сообщение # 11

Сообщений: 1387

Статус: Не на сайте
Quote (Sonic™)
  Наитупейшее решение сделать из флэш памяти оперативку. Для чего нужна оперативка? Для временного хранения данных запущенных приложений для мгновенных действий с этими данными. МГНОВЕННЫХ. А скорость чтения и записи с флэш устройств по сравнению с оперативной памятью ничтожно мала. Разница в десятки раз.
Но Вы же скажете: "Что мол можно использовать этот способ для тех, у кого на компе стоит одна планка оперативки на 512Мб". На что я отвечу - все равно тупо, потому-что скорость чтения данных с жесткого диска опять же быстрее чем с флэш... Лучше увеличить файл подкачки (или SWAP память на BSD).

С языка снял. Глупости все это.



 
Сообщение
Quote (Sonic™)
  Наитупейшее решение сделать из флэш памяти оперативку. Для чего нужна оперативка? Для временного хранения данных запущенных приложений для мгновенных действий с этими данными. МГНОВЕННЫХ. А скорость чтения и записи с флэш устройств по сравнению с оперативной памятью ничтожно мала. Разница в десятки раз.
Но Вы же скажете: "Что мол можно использовать этот способ для тех, у кого на компе стоит одна планка оперативки на 512Мб". На что я отвечу - все равно тупо, потому-что скорость чтения данных с жесткого диска опять же быстрее чем с флэш... Лучше увеличить файл подкачки (или SWAP память на BSD).

С языка снял. Глупости все это.

Автор - Arthur
Дата добавления - 10.12.2012 в 10:00
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:04 | Сообщение # 12

Сообщений: 1008

Статус: Не на сайте
Quote (Аrthur)
С языка снял. Глупости все это.

у меня и так 4 ГБ, Просто у некоторых к примеру такой возможности нету , вот и создал темку для облегчения жизни ,а после каждого обновления кеш стирается biggrin



 
Сообщение
Quote (Аrthur)
С языка снял. Глупости все это.

у меня и так 4 ГБ, Просто у некоторых к примеру такой возможности нету , вот и создал темку для облегчения жизни ,а после каждого обновления кеш стирается biggrin

Автор - TriTone
Дата добавления - 10.12.2012 в 17:04
LittleMaaagic Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:06 | Сообщение # 13

Сообщений: 1
[0]

Статус: Не на сайте
Ахахаха,пропускную способность DDR3 и USB 3.0 сравни .
DDR 3 частота 1333 - 10667 МБ/с
USB 3.0 - 60 Мб/c

У тритона мега баттхерт.

 
СообщениеАхахаха,пропускную способность DDR3 и USB 3.0 сравни .
DDR 3 частота 1333 - 10667 МБ/с
USB 3.0 - 60 Мб/c

У тритона мега баттхерт.

Автор - LittleMaaagic
Дата добавления - 22.12.2012 в 12:06
Skully® Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:16 | Сообщение # 14

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
Цитата (LittleMaaagic)
USB 3.0 - 60 Мб/c
поправлю..
не 60, а 600 Мб\с happy

но сути все равно не меняет. флэшка нервно курит в сторонке, даже по сравнению с самой плохой DDR3, которая пропускает 6400 МБ/c smile

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
Сообщение
Цитата (LittleMaaagic)
USB 3.0 - 60 Мб/c
поправлю..
не 60, а 600 Мб\с happy

но сути все равно не меняет. флэшка нервно курит в сторонке, даже по сравнению с самой плохой DDR3, которая пропускает 6400 МБ/c smile

Автор - Skully®
Дата добавления - 22.12.2012 в 12:16
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:53 | Сообщение # 15

Сообщений: 1008

Статус: Не на сайте
Цитата (Skully®)
но сути все равно не меняет. флэшка нервно курит в сторонке, даже по сравнению с самой плохой DDR3, которая пропускает 6400 МБ/c

Смысл Флешки-Оперативки в том, что она заполняется и обновляется Кешем Уже встроенной оперативки , тем самым освобождая от кеш комп для загрузки того же самого Метина , жрущего прилично на Хп хоть и 512, на 7 1гб )



 
Сообщение
Цитата (Skully®)
но сути все равно не меняет. флэшка нервно курит в сторонке, даже по сравнению с самой плохой DDR3, которая пропускает 6400 МБ/c

Смысл Флешки-Оперативки в том, что она заполняется и обновляется Кешем Уже встроенной оперативки , тем самым освобождая от кеш комп для загрузки того же самого Метина , жрущего прилично на Хп хоть и 512, на 7 1гб )

Автор - TriTone
Дата добавления - 22.12.2012 в 20:53
PRO100yura Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:18 | Сообщение # 16

Сообщений: 587

Статус: Не на сайте
Цитата (TriTone)
на 7 1гб

*facepalm* на 7ке 200мб жрет happy



 
Сообщение
Цитата (TriTone)
на 7 1гб

*facepalm* на 7ке 200мб жрет happy

Автор - PRO100yura
Дата добавления - 23.12.2012 в 15:18
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:10 | Сообщение # 17

Сообщений: 1008

Статус: Не на сайте
Цитата (PRO100yura)
* на 7ке 200мб жрет

biggrin biggrin biggrin biggrin Посибо,поржал - ТЫ сравни один Ехе скока и еще его скрытые процессы ) НА ХП он всего жрет 512, на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше happy



 
Сообщение
Цитата (PRO100yura)
* на 7ке 200мб жрет

biggrin biggrin biggrin biggrin Посибо,поржал - ТЫ сравни один Ехе скока и еще его скрытые процессы ) НА ХП он всего жрет 512, на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше happy

Автор - TriTone
Дата добавления - 24.12.2012 в 15:10
Lones^^ Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:19 | Сообщение # 18

Сообщений: 868

Статус: Не на сайте
Цитата (TriTone)
на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше

Цитата (TriTone)
Посибо,поржал

 
Сообщение
Цитата (TriTone)
на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше

Цитата (TriTone)
Посибо,поржал

Автор - Lones^^
Дата добавления - 25.12.2012 в 19:19
PRO100yura Дата: Среда, 26.12.2012, 13:53 | Сообщение # 19

Сообщений: 587

Статус: Не на сайте
Цитата (TriTone)
Посибо,поржал - ТЫ сравни один Ехе скока и еще его скрытые процессы ) НА ХП он всего жрет 512, на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше

Цитата (TriTone)
Посибо,поржал

ты ололо надо уметь пользоваться виндой



 
Сообщение
Цитата (TriTone)
Посибо,поржал - ТЫ сравни один Ехе скока и еще его скрытые процессы ) НА ХП он всего жрет 512, на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше

Цитата (TriTone)
Посибо,поржал

ты ололо надо уметь пользоваться виндой

Автор - PRO100yura
Дата добавления - 26.12.2012 в 13:53
Gromila_BoG Дата: Среда, 26.12.2012, 17:53 | Сообщение # 20

Сообщений: 37
[6]

Статус: Не на сайте
Цитата (TriTone)
на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше

Чайник, вот моя ручка, вот мой носик.

 
Сообщение
Цитата (TriTone)
на 7 Все игры жрут чуть ли не в два раза больше

Чайник, вот моя ручка, вот мой носик.

Автор - Gromila_BoG
Дата добавления - 26.12.2012 в 17:53
Форум » necromancers.clan.su » Общий форум » Оперативка из подручной флешки ) (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузка..

Яндекс.Метрика
Copyright Necromancers © 2024 Сайт основан на мотивах Метин-2


Все права на некоторые элементы дизайна принадлежат официальному сайту www.metin-2.ru