Пятница, 29.03.2024, 17:24


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | [How to] Восстановление пароля от FreeBSD - Форум | Регистрация | Вход
Metin2 сервера, руководства, гайды, читы, боты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Metin2 » Руководства для серверов » Руководства (старые) » [How to] Восстановление пароля от FreeBSD (*icon-2*)
[How to] Восстановление пароля от FreeBSD
no-blat Дата: Среда, 24.08.2011, 01:52 | Сообщение # 1

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
1. Загружаемся в режим «Single user» (нажать на 4)

2. Пытаемся примонтировать корневой раздел
Code
# mount -u /

Если выскочило сообщение, о том что это невозможно, скорее всего система некорректно завершила свою работу, поэтому производим следующие действия:
Code
# fsck_ffs /dev/ad6s1a

Далее, пробуем еще раз примонтировать...
Code
# mount -u /


3. Если у вас каталог /usr находиться на отдельном разделе, то вам скорее всего следует его тоже примонтировать
Code
# cat /etc/fstab


Смотрим где тут наш раздел /usr, у меня это был /dev/ad0s1f

Монтируем...
Code
# mount /dev/ad0s1f /usr

4. Смена пароля!
Code
# passwd


Вписываем пароль,ребут, вот и все!

Добавлено (24.08.2011, 01:52)
---------------------------------------------
у кого нить получилось?


 
Сообщение1. Загружаемся в режим «Single user» (нажать на 4)

2. Пытаемся примонтировать корневой раздел
Code
# mount -u /

Если выскочило сообщение, о том что это невозможно, скорее всего система некорректно завершила свою работу, поэтому производим следующие действия:
Code
# fsck_ffs /dev/ad6s1a

Далее, пробуем еще раз примонтировать...
Code
# mount -u /


3. Если у вас каталог /usr находиться на отдельном разделе, то вам скорее всего следует его тоже примонтировать
Code
# cat /etc/fstab


Смотрим где тут наш раздел /usr, у меня это был /dev/ad0s1f

Монтируем...
Code
# mount /dev/ad0s1f /usr

4. Смена пароля!
Code
# passwd


Вписываем пароль,ребут, вот и все!

Добавлено (24.08.2011, 01:52)
---------------------------------------------
у кого нить получилось?


Автор - no-blat
Дата добавления - 24.08.2011 в 01:52
Akatsuki14tobi Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:39 | Сообщение # 2

Сообщений: 327

Статус: Не на сайте
Ура! Получилось! Спасибо! Вот только пришлось немножко самому покумекать, так как с первого раза он меня послал при смене пароля ;D В моменте с fsck_ffs /dev/ad6s1a он выдал ошибку, и попросил сменить ad6s1a на ad0s1f(как-то так, точно не помню=), я попробовал еще раз прописать эту команду но с другим девайсом - [fsck_ffs /dev/ad0s1f]. Началась мини-компиляция как при fsck -y. Затем примонтировал корень, все без ошибок. Просмотрел девайс каталога /usr. Затем прописал mount /dev/ad0s1f /usr. Ругнулся, зараза. Убрал в конце /usr. Вроде нормально, в следующем сообщении нет ни failed ни error) Прописываю passwd и успешно меняю пароль =)

 
СообщениеУра! Получилось! Спасибо! Вот только пришлось немножко самому покумекать, так как с первого раза он меня послал при смене пароля ;D В моменте с fsck_ffs /dev/ad6s1a он выдал ошибку, и попросил сменить ad6s1a на ad0s1f(как-то так, точно не помню=), я попробовал еще раз прописать эту команду но с другим девайсом - [fsck_ffs /dev/ad0s1f]. Началась мини-компиляция как при fsck -y. Затем примонтировал корень, все без ошибок. Просмотрел девайс каталога /usr. Затем прописал mount /dev/ad0s1f /usr. Ругнулся, зараза. Убрал в конце /usr. Вроде нормально, в следующем сообщении нет ни failed ни error) Прописываю passwd и успешно меняю пароль =)

Автор - Akatsuki14tobi
Дата добавления - 08.11.2013 в 17:39
Форум » Metin2 » Руководства для серверов » Руководства (старые) » [How to] Восстановление пароля от FreeBSD (*icon-2*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузка..

Яндекс.Метрика
Copyright Necromancers © 2024 Сайт основан на мотивах Метин-2


Все права на некоторые элементы дизайна принадлежат официальному сайту www.metin-2.ru