Четверг, 28.03.2024, 23:29


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Будущее форума - Форум | Регистрация | Вход
Metin2 сервера, руководства, гайды, читы, боты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » necromancers.clan.su » Новости » Будущее форума (*icon-0*)
Будущее форума
Где бы Вы видеть наш форум
1.zhyk.ru[ 2 ][10.53%]
2.новый форум[ 2 ][10.53%]
3.блог[ 1 ][5.26%]
4.оставить как есть.[ 12 ][63.16%]
5.свой вариант в комменты[ 2 ][10.53%]
Всего ответов: 19
Skully® Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:32 | Сообщение # 1

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
Доброго времени суток.
Встал вопрос о дальнейшей судьбе нашего форума. 
Итак на данный момент имеется 4 варианта:
  • 1 - zhyk.ru/forum - нам выделят отдельную ветку форума для Metina

  • 2 - Создать новый форум, скорее на каком-нибудь другом движке. не usoz, а например phpbb
  • 3 - Сайт, типом похожий на форум, но являющийся чем-то вроде блога. Т.е. комментарии, свои темы, вопросы всё будет.

  • 4 - Остаться на старых добрых некрах.
  • 5 - Если у вас есть какой-то свой вариант, с радостью его выслушаем.


P.S. Если у Вас есть знакомые заинтересованные в поддержании работы нашего проекта -  пожалуйста сообщите им об этой теме.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
СообщениеДоброго времени суток.
Встал вопрос о дальнейшей судьбе нашего форума. 
Итак на данный момент имеется 4 варианта:
  • 1 - zhyk.ru/forum - нам выделят отдельную ветку форума для Metina

  • 2 - Создать новый форум, скорее на каком-нибудь другом движке. не usoz, а например phpbb
  • 3 - Сайт, типом похожий на форум, но являющийся чем-то вроде блога. Т.е. комментарии, свои темы, вопросы всё будет.

  • 4 - Остаться на старых добрых некрах.
  • 5 - Если у вас есть какой-то свой вариант, с радостью его выслушаем.


P.S. Если у Вас есть знакомые заинтересованные в поддержании работы нашего проекта -  пожалуйста сообщите им об этой теме.

Автор - Skully®
Дата добавления - 10.01.2016 в 17:32
Vagabund Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:37 | Сообщение # 2

Сообщений: 1142

Статус: Не на сайте
Ждём ваших мнений и предложений.  cool



 
СообщениеЖдём ваших мнений и предложений.  cool

Автор - Vagabund
Дата добавления - 10.01.2016 в 17:37
Skully® Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:55 | Сообщение # 3

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
интересно кто проголосовал за свой вариант и молча ушел)
хоть бы написали что за вариант

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
Сообщениеинтересно кто проголосовал за свой вариант и молча ушел)
хоть бы написали что за вариант

Автор - Skully®
Дата добавления - 10.01.2016 в 18:55
RevisE Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:39 | Сообщение # 4

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Цитата Skully® ()
интересно кто проголосовал за свой вариант и молча ушел)хоть бы написали что за вариант

Не написал он - напишу я (хотя проголосовал за 2 вариант)

Есть вообще смысл теперь от форума?) Вы что-то новое тут выкладывать будете? Или кто-то собирается для умирающего говна писать квесты\ пилит дизайн-контент\ что-то вообще делать ?)



 
Сообщение
Цитата Skully® ()
интересно кто проголосовал за свой вариант и молча ушел)хоть бы написали что за вариант

Не написал он - напишу я (хотя проголосовал за 2 вариант)

Есть вообще смысл теперь от форума?) Вы что-то новое тут выкладывать будете? Или кто-то собирается для умирающего говна писать квесты\ пилит дизайн-контент\ что-то вообще делать ?)

Автор - RevisE
Дата добавления - 10.01.2016 в 20:39
Skully® Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:04 | Сообщение # 5

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
Смысл каждый ищет для себя сам. Кто-то заинтересован в теме создания серверов, а кто-то нет. Но всегда найдутся люди, которым это интересно и которые помогут в развитии форума.

Собираемся всё делать. и что-то новое и для старого. Как говорится старый конь борозды не портит. Всё старое же до сих пор хорошо работает. Порой даже лучше, чем новое.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
СообщениеСмысл каждый ищет для себя сам. Кто-то заинтересован в теме создания серверов, а кто-то нет. Но всегда найдутся люди, которым это интересно и которые помогут в развитии форума.

Собираемся всё делать. и что-то новое и для старого. Как говорится старый конь борозды не портит. Всё старое же до сих пор хорошо работает. Порой даже лучше, чем новое.

Автор - Skully®
Дата добавления - 10.01.2016 в 23:04
RevisE Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:14 | Сообщение # 6

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Ну если действовать из таких соображений, то может что-то и выйдет. Вернуть бы тех людей, что делали все это раньше =(
В общем, на какие варианты вы положили глаз (как администрация) ?



 
СообщениеНу если действовать из таких соображений, то может что-то и выйдет. Вернуть бы тех людей, что делали все это раньше =(
В общем, на какие варианты вы положили глаз (как администрация) ?

Автор - RevisE
Дата добавления - 10.01.2016 в 23:14
GhostShell Дата: Понедельник, 11.01.2016, 04:38 | Сообщение # 7

Сообщений: 4
[0]

Статус: Не на сайте
Хороший форум. Раньше помогал сервера собирать ...

 
СообщениеХороший форум. Раньше помогал сервера собирать ...

Автор - GhostShell
Дата добавления - 11.01.2016 в 04:38
velverde95 Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:44 | Сообщение # 8

Сообщений: 9
[0]

Статус: Не на сайте
По моему мнению, форум отличный и если бы решал я за форума , я бы оставил как есть, ничего не надо менять форум помогает всем , хотя не которые заходят берут что хотят из форума - Не регистрируя уходят.
Так что советую поменять домен на "Более 2 уровень" и работать дальше.
И снова поднять форум, просто команда нужна хорошая для пиара.

 
СообщениеПо моему мнению, форум отличный и если бы решал я за форума , я бы оставил как есть, ничего не надо менять форум помогает всем , хотя не которые заходят берут что хотят из форума - Не регистрируя уходят.
Так что советую поменять домен на "Более 2 уровень" и работать дальше.
И снова поднять форум, просто команда нужна хорошая для пиара.

Автор - velverde95
Дата добавления - 11.01.2016 в 16:44
PRO100yura Дата: Четверг, 14.01.2016, 18:29 | Сообщение # 9

Сообщений: 587

Статус: Не на сайте
Лучше всего оставить этот форум, почистить его от хлама, восстановить все что в нем было, добавить нового и хорошенько пропиарить.
Если это будет не лень сделать, то форум будет развиваться вполне успешно и старички подтянутся в общем то.



 
СообщениеЛучше всего оставить этот форум, почистить его от хлама, восстановить все что в нем было, добавить нового и хорошенько пропиарить.
Если это будет не лень сделать, то форум будет развиваться вполне успешно и старички подтянутся в общем то.

Автор - PRO100yura
Дата добавления - 14.01.2016 в 18:29
Шикамару Дата: Среда, 20.01.2016, 06:58 | Сообщение # 10

Сообщений: 134

Статус: Не на сайте
оставить как есть, старье вычистить, набрать персонал и начать пиар-компанию.
русских серверов мало, но они есть.
гайды тырить с элитки.



 
Сообщениеоставить как есть, старье вычистить, набрать персонал и начать пиар-компанию.
русских серверов мало, но они есть.
гайды тырить с элитки.

Автор - Шикамару
Дата добавления - 20.01.2016 в 06:58
terron™ Дата: Среда, 20.01.2016, 20:41 | Сообщение # 11

Сообщений: 563

Статус: Не на сайте
Смотря какую конечную цель вы собираетесь преследовать. Если для вас сохранение форума стоит на первом месте, то встревать не буду; если же вы хотите поддерживать отечественных разработчиков, то для начала откажитесь от подобной практики:

Цитата Шикамару ()
гайды тырить с элитки.

В ресурсе, который тупо переводит гайды, нет смысла. Данные не структурированы и чаще всего переведены абы как. Но самая главная проблема - почти ни в одном гайде не объясняется, зачем делается то или иное действие (банально потому, что переводчик сам ничего не понимает). К тому же подобные подходы не мотивируют людей искать информацию на зарубежных ресурсах; вместо этого люди ждут, пока им принесут готовенькое. На выходе получаются темы с переводами на машинном уровне, на вопросы в которых даже автор не в силах ответить.

И да, форумы - это, повторюсь, неструктурированность и вакханалия. Я считаю, что для пободного рода контента лучше всего подойдет самописный (не Вордпресс! не Юкоз!) сайт в духе Хабрахабра, только с более серьезным контролем рубрик (тегов), как, например, на Stack Overflow и с человеком-редактором, который будет приводить написанные материалы в читабельный вид (а то кроме болда, центрирования и накладывания текста никто других BB-кодов не знает).

 
СообщениеСмотря какую конечную цель вы собираетесь преследовать. Если для вас сохранение форума стоит на первом месте, то встревать не буду; если же вы хотите поддерживать отечественных разработчиков, то для начала откажитесь от подобной практики:

Цитата Шикамару ()
гайды тырить с элитки.

В ресурсе, который тупо переводит гайды, нет смысла. Данные не структурированы и чаще всего переведены абы как. Но самая главная проблема - почти ни в одном гайде не объясняется, зачем делается то или иное действие (банально потому, что переводчик сам ничего не понимает). К тому же подобные подходы не мотивируют людей искать информацию на зарубежных ресурсах; вместо этого люди ждут, пока им принесут готовенькое. На выходе получаются темы с переводами на машинном уровне, на вопросы в которых даже автор не в силах ответить.

И да, форумы - это, повторюсь, неструктурированность и вакханалия. Я считаю, что для пободного рода контента лучше всего подойдет самописный (не Вордпресс! не Юкоз!) сайт в духе Хабрахабра, только с более серьезным контролем рубрик (тегов), как, например, на Stack Overflow и с человеком-редактором, который будет приводить написанные материалы в читабельный вид (а то кроме болда, центрирования и накладывания текста никто других BB-кодов не знает).

Автор - terron™
Дата добавления - 20.01.2016 в 20:41
Шикамару Дата: Четверг, 21.01.2016, 05:30 | Сообщение # 12

Сообщений: 134

Статус: Не на сайте
Цитата terron™ ()
В ресурсе, который тупо переводит гайды, нет смысла. Данные не структурированы и чаще всего переведены абы как. Но самая главная проблема - почти ни в одном гайде не объясняется, зачем делается то или иное действие (банально потому, что переводчик сам ничего не понимает). К тому же подобные подходы не мотивируют людей искать информацию на зарубежных ресурсах; вместо этого люди ждут, пока им принесут готовенькое. На выходе получаются темы с переводами на машинном уровне, на вопросы в которых даже автор не в силах ответить.
Ну, речь шла не о таком переводе, а как раз таки нормальном, понятном и имеющем смысл. Хотя едва ли кто-то будет способен подобным заниматься. С другой стороны ничего не мешает писать гайды самому, благо людей, кто делал сервера, было и есть полно. Взять с элиты исключительно идеи и писать.

Цитата terron™ ()
И да, форумы - это, повторюсь, неструктурированность и вакханалия. Я считаю, что для пободного рода контента лучше всего подойдет самописный (не Вордпресс! не Юкоз!) сайт в духе Хабрахабра, только с более серьезным контролем рубрик (тегов), как, например, на Stack Overflow и с человеком-редактором, который будет приводить написанные материалы в читабельный вид (а то кроме болда, центрирования и накладывания текста никто других BB-кодов не знает).
Очень грандиозные идеи. Сайт в духе Хабрахабра по метину это конечно было бы что-то с чем-то, но это куда труднее реализовать. Лена в своё время только на хостингах сайты и делала, ещё со времен читерсов, сделанных на mybb. В любом случае, всё сходится на том, что нужен народ для всего. А тут 5 человек в сутки сидит, это уж не те некры 2010-2013 годов.



 
Сообщение
Цитата terron™ ()
В ресурсе, который тупо переводит гайды, нет смысла. Данные не структурированы и чаще всего переведены абы как. Но самая главная проблема - почти ни в одном гайде не объясняется, зачем делается то или иное действие (банально потому, что переводчик сам ничего не понимает). К тому же подобные подходы не мотивируют людей искать информацию на зарубежных ресурсах; вместо этого люди ждут, пока им принесут готовенькое. На выходе получаются темы с переводами на машинном уровне, на вопросы в которых даже автор не в силах ответить.
Ну, речь шла не о таком переводе, а как раз таки нормальном, понятном и имеющем смысл. Хотя едва ли кто-то будет способен подобным заниматься. С другой стороны ничего не мешает писать гайды самому, благо людей, кто делал сервера, было и есть полно. Взять с элиты исключительно идеи и писать.

Цитата terron™ ()
И да, форумы - это, повторюсь, неструктурированность и вакханалия. Я считаю, что для пободного рода контента лучше всего подойдет самописный (не Вордпресс! не Юкоз!) сайт в духе Хабрахабра, только с более серьезным контролем рубрик (тегов), как, например, на Stack Overflow и с человеком-редактором, который будет приводить написанные материалы в читабельный вид (а то кроме болда, центрирования и накладывания текста никто других BB-кодов не знает).
Очень грандиозные идеи. Сайт в духе Хабрахабра по метину это конечно было бы что-то с чем-то, но это куда труднее реализовать. Лена в своё время только на хостингах сайты и делала, ещё со времен читерсов, сделанных на mybb. В любом случае, всё сходится на том, что нужен народ для всего. А тут 5 человек в сутки сидит, это уж не те некры 2010-2013 годов.

Автор - Шикамару
Дата добавления - 21.01.2016 в 05:30
PRO100yura Дата: Четверг, 21.01.2016, 17:06 | Сообщение # 13

Сообщений: 587

Статус: Не на сайте
Цитата Шикамару ()
Очень грандиозные идеи. Сайт в духе Хабрахабра по метину это конечно было бы что-то с чем-то, но это куда труднее реализовать. Лена в своё время только на хостингах сайты и делала, ещё со времен читерсов, сделанных на mybb. В любом случае, всё сходится на том, что нужен народ для всего. А тут 5 человек в сутки сидит, это уж не те некры 2010-2013 годов.

Речь не о том сколько сейчас сидит, а о том, что бы поднять онлайн да и к тому же как начинал развиваться форум, народу было не ахти, а когда с офа подтянули сюда народец, сразу аудитория поднялась. Это всего лишь вопрос времени



 
Сообщение
Цитата Шикамару ()
Очень грандиозные идеи. Сайт в духе Хабрахабра по метину это конечно было бы что-то с чем-то, но это куда труднее реализовать. Лена в своё время только на хостингах сайты и делала, ещё со времен читерсов, сделанных на mybb. В любом случае, всё сходится на том, что нужен народ для всего. А тут 5 человек в сутки сидит, это уж не те некры 2010-2013 годов.

Речь не о том сколько сейчас сидит, а о том, что бы поднять онлайн да и к тому же как начинал развиваться форум, народу было не ахти, а когда с офа подтянули сюда народец, сразу аудитория поднялась. Это всего лишь вопрос времени

Автор - PRO100yura
Дата добавления - 21.01.2016 в 17:06
no-blat Дата: Пятница, 29.01.2016, 03:24 | Сообщение # 14

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Во первых нужно понять из-за чего загнулся форум и устранить эту причину, те люди которые раньше тут были периодически сюда ещё заходят (по своему опыту скажу, хоть я больше и не делаю сервера и не интересуюсь приватками, я всё равно сюда периодически заглядываю). Если всё же решим восстанавливать форум готов помочь всем чем смогу. Во первых я считаю стоит сделать редизайн сайта и убрать лишние плагины и скрипты которые тут стоят (уж больно они портят форум). Во вторых отключить ненужные разделы (например главную страницу, оставить только форум). В третьих стоит удалить абсолютно все темы с форума и начать создавать новые, не к чему опираться на старое, тем более старый контент расхватали другие сайты. В прочем как вы заметили ни один другой сайт ещё столько не прожил сколько некры. В состав администрации я считаю надо брать "старых" людей, тех, кто был с самого начала, когда сервера делали ещё на хамачи и комодо, только при правильном подходе у форума будет шанс вернуться в топ.

Добавлено (29.01.2016, 03:24)
---------------------------------------------
Как вариант я готов написать CMS для серверных сайтов с автообновлением. Должно в принципе привлечь людей создающих сервера, ведь именно эти люди раньше были целевой аудиторией. А когда стали добавлять много остального хлама, не понятно для кого, при этом забыв о целевой аудитории, сайт медленно начал умирать.




 
СообщениеВо первых нужно понять из-за чего загнулся форум и устранить эту причину, те люди которые раньше тут были периодически сюда ещё заходят (по своему опыту скажу, хоть я больше и не делаю сервера и не интересуюсь приватками, я всё равно сюда периодически заглядываю). Если всё же решим восстанавливать форум готов помочь всем чем смогу. Во первых я считаю стоит сделать редизайн сайта и убрать лишние плагины и скрипты которые тут стоят (уж больно они портят форум). Во вторых отключить ненужные разделы (например главную страницу, оставить только форум). В третьих стоит удалить абсолютно все темы с форума и начать создавать новые, не к чему опираться на старое, тем более старый контент расхватали другие сайты. В прочем как вы заметили ни один другой сайт ещё столько не прожил сколько некры. В состав администрации я считаю надо брать "старых" людей, тех, кто был с самого начала, когда сервера делали ещё на хамачи и комодо, только при правильном подходе у форума будет шанс вернуться в топ.

Добавлено (29.01.2016, 03:24)
---------------------------------------------
Как вариант я готов написать CMS для серверных сайтов с автообновлением. Должно в принципе привлечь людей создающих сервера, ведь именно эти люди раньше были целевой аудиторией. А когда стали добавлять много остального хлама, не понятно для кого, при этом забыв о целевой аудитории, сайт медленно начал умирать.


Автор - no-blat
Дата добавления - 29.01.2016 в 03:24
DeadHunter Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:28 | Сообщение # 15

Сообщений: 1087

Статус: Не на сайте
no-blat, как ни странно я помню тебя как человека, который дал мне пару тройку дельных советов на этом форуме. Очень удивлен увидеть снова тут. biggrin

Добавлено (30.01.2016, 16:28)
---------------------------------------------
Хотел бы чем-нибудь помочь форуму, но вот чем не могу придумать.




 
Сообщениеno-blat, как ни странно я помню тебя как человека, который дал мне пару тройку дельных советов на этом форуме. Очень удивлен увидеть снова тут. biggrin

Добавлено (30.01.2016, 16:28)
---------------------------------------------
Хотел бы чем-нибудь помочь форуму, но вот чем не могу придумать.


Автор - DeadHunter
Дата добавления - 30.01.2016 в 16:28
no-blat Дата: Суббота, 30.01.2016, 23:14 | Сообщение # 16

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата DeadHunter ()
no-blat, как ни странно я помню тебя как человека, который дал мне пару тройку дельных советов на этом форуме. Очень удивлен увидеть снова тут.
я очень рад был тебе помочь) На самом деле оживить форум могут только его "старые" участники. Но какая речь может идти об оживлении, если по большому счёту админы редко заходят/отвечают/создают темы.



 
Сообщение
Цитата DeadHunter ()
no-blat, как ни странно я помню тебя как человека, который дал мне пару тройку дельных советов на этом форуме. Очень удивлен увидеть снова тут.
я очень рад был тебе помочь) На самом деле оживить форум могут только его "старые" участники. Но какая речь может идти об оживлении, если по большому счёту админы редко заходят/отвечают/создают темы.

Автор - no-blat
Дата добавления - 30.01.2016 в 23:14
DeadHunter Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:50 | Сообщение # 17

Сообщений: 1087

Статус: Не на сайте
Цитата no-blat ()
Но какая речь может идти об оживлении, если по большому счёту админы редко заходят/отвечают/создают темы.Проб
Проблема так же в том что, большинство кто занимается этим (заходит на форум) могут сами раскопать нужную информацию на других ресурсах без посредников. И получается смысл у форума нет, если только раздел вопросы для новичков, хотя давно я уже новичков то не замечал (те кадры которые пытаются серв сделать в надежде кучи денег, не в счет).

Добавлено (31.01.2016, 00:45)
---------------------------------------------
Как вариант сделать что-то типа статей с комментариями, вот вам интересная история или новость, давайте откомментируем.

Добавлено (31.01.2016, 00:48)
---------------------------------------------
Те же самые группы в вк, если бы сервероделы могли бы с подобным функционалом открывать темы на форуме, людей бы прибавилось.

Добавлено (31.01.2016, 00:50)
---------------------------------------------
Представьте такое время, чуваки такие будут постить новость в группе в вк и ссылку на некры, типа узнай больше на сайте. Как пикабу или хабр.




 
Сообщение
Цитата no-blat ()
Но какая речь может идти об оживлении, если по большому счёту админы редко заходят/отвечают/создают темы.Проб
Проблема так же в том что, большинство кто занимается этим (заходит на форум) могут сами раскопать нужную информацию на других ресурсах без посредников. И получается смысл у форума нет, если только раздел вопросы для новичков, хотя давно я уже новичков то не замечал (те кадры которые пытаются серв сделать в надежде кучи денег, не в счет).

Добавлено (31.01.2016, 00:45)
---------------------------------------------
Как вариант сделать что-то типа статей с комментариями, вот вам интересная история или новость, давайте откомментируем.

Добавлено (31.01.2016, 00:48)
---------------------------------------------
Те же самые группы в вк, если бы сервероделы могли бы с подобным функционалом открывать темы на форуме, людей бы прибавилось.

Добавлено (31.01.2016, 00:50)
---------------------------------------------
Представьте такое время, чуваки такие будут постить новость в группе в вк и ссылку на некры, типа узнай больше на сайте. Как пикабу или хабр.


Автор - DeadHunter
Дата добавления - 31.01.2016 в 00:50
RevisE Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:01 | Сообщение # 18

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
1. Идея с самописным сайтом неплоха. Я за нее обеими руками!

Цитата terron™ ()
И да, форумы - это, повторюсь, неструктурированность и вакханалия. Я считаю, что для пободного рода контента лучше всего подойдет самописный (не Вордпресс! не Юкоз!) сайт в духе Хабрахабра, только с более серьезным контролем рубрик (тегов), как, например, на Stack Overflow и с человеком-редактором, который будет приводить написанные материалы в читабельный вид (а то кроме болда, центрирования и накладывания текста никто других BB-кодов не знает).

Взять то же vBulletin, можно поставить на его основе новый форум. Но... Тут есть люди которые разбираются в веб-погромировании на уровне... Тебя. ммм?

2. no-blat, если тебе не трудно - стоит сделать советское CMS для наших серводелов.
Но будет ли оно отличаться от древнего (2010) MT2GS CMS, или более новых: NuBy CMS (в стадии доработки) и MT2 Grand CMS ?

3. Стоит наверное возродить еще один сайт - vx-studio.tk
Многие из присутствующих тут (как участники, так и администрация),выкладывали на этом сайте много полезных и практичных вещей к серверу. 

4. Этой теме уже 21 день. Форум жив 21,а ничего нового он не принес, кроме как помощи новичкам и обсоса вельверде с его "типасервером" =/



 
Сообщение1. Идея с самописным сайтом неплоха. Я за нее обеими руками!

Цитата terron™ ()
И да, форумы - это, повторюсь, неструктурированность и вакханалия. Я считаю, что для пободного рода контента лучше всего подойдет самописный (не Вордпресс! не Юкоз!) сайт в духе Хабрахабра, только с более серьезным контролем рубрик (тегов), как, например, на Stack Overflow и с человеком-редактором, который будет приводить написанные материалы в читабельный вид (а то кроме болда, центрирования и накладывания текста никто других BB-кодов не знает).

Взять то же vBulletin, можно поставить на его основе новый форум. Но... Тут есть люди которые разбираются в веб-погромировании на уровне... Тебя. ммм?

2. no-blat, если тебе не трудно - стоит сделать советское CMS для наших серводелов.
Но будет ли оно отличаться от древнего (2010) MT2GS CMS, или более новых: NuBy CMS (в стадии доработки) и MT2 Grand CMS ?

3. Стоит наверное возродить еще один сайт - vx-studio.tk
Многие из присутствующих тут (как участники, так и администрация),выкладывали на этом сайте много полезных и практичных вещей к серверу. 

4. Этой теме уже 21 день. Форум жив 21,а ничего нового он не принес, кроме как помощи новичкам и обсоса вельверде с его "типасервером" =/

Автор - RevisE
Дата добавления - 31.01.2016 в 19:01
DeadHunter Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:39 | Сообщение # 19

Сообщений: 1087

Статус: Не на сайте
Цитата RevisE ()
Стоит наверное возродить еще один сайт - vx-studio.tkМногие из присутствующих тут (как участники, так и администрация),выкладывали на этом сайте много полезных и практичных вещей к серверу.
 Было дело, половину проектов там выкладывал. Но те проекты были на платной основе



 
Сообщение
Цитата RevisE ()
Стоит наверное возродить еще один сайт - vx-studio.tkМногие из присутствующих тут (как участники, так и администрация),выкладывали на этом сайте много полезных и практичных вещей к серверу.
 Было дело, половину проектов там выкладывал. Но те проекты были на платной основе

Автор - DeadHunter
Дата добавления - 31.01.2016 в 20:39
no-blat Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:02 | Сообщение # 20

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Я могу сделать любую кмс с офигеннымм плагинами, нужен только дизайнер. И то можно сделать мультидизайновую кмс, в которой вдмин сам бы ставил шаблон и редактировал его по желанию.



 
СообщениеЯ могу сделать любую кмс с офигеннымм плагинами, нужен только дизайнер. И то можно сделать мультидизайновую кмс, в которой вдмин сам бы ставил шаблон и редактировал его по желанию.

Автор - no-blat
Дата добавления - 31.01.2016 в 23:02
RevisE Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:22 | Сообщение # 21

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Цитата no-blat ()
Я могу сделать любую кмс с офигеннымм плагинами, нужен только дизайнер. И то можно сделать мультидизайновую кмс, в которой вдмин сам бы ставил шаблон и редактировал его по желанию.

Сделай мульти, дабы админ сам спокойно мог подстроить дизайн. Он же все равно будет хранить позиционный данные в css, да?



 
Сообщение
Цитата no-blat ()
Я могу сделать любую кмс с офигеннымм плагинами, нужен только дизайнер. И то можно сделать мультидизайновую кмс, в которой вдмин сам бы ставил шаблон и редактировал его по желанию.

Сделай мульти, дабы админ сам спокойно мог подстроить дизайн. Он же все равно будет хранить позиционный данные в css, да?

Автор - RevisE
Дата добавления - 01.02.2016 в 00:22
no-blat Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:25 | Сообщение # 22

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Мне нужен дизайнер.



 
СообщениеМне нужен дизайнер.

Автор - no-blat
Дата добавления - 02.02.2016 в 16:25
Skully® Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:59 | Сообщение # 23

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
А не лучше ли взять уже готовую CMS типа DataLife, Joomla, WordPress и т.п., и добавить в неё поддержку метина?
На мой взгляд выйдет намного практичнее:
- Любой сможет на просторах интернета скачать себе готовый дизайн.
- Различные плагины, расширения - внешнего вида, функционала, безопастности и прочего.
Да и думаю с точки зрения безопастности брать за основу подобные CMS - намного лучше, т.к. у них огромная техническая поддержка, как со стороны разработчиков, так и со стороны пользователей.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
СообщениеА не лучше ли взять уже готовую CMS типа DataLife, Joomla, WordPress и т.п., и добавить в неё поддержку метина?
На мой взгляд выйдет намного практичнее:
- Любой сможет на просторах интернета скачать себе готовый дизайн.
- Различные плагины, расширения - внешнего вида, функционала, безопастности и прочего.
Да и думаю с точки зрения безопастности брать за основу подобные CMS - намного лучше, т.к. у них огромная техническая поддержка, как со стороны разработчиков, так и со стороны пользователей.

Автор - Skully®
Дата добавления - 02.02.2016 в 16:59
no-blat Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 03:02 | Сообщение # 24

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
неее лучше самописную

Так что, дизайнеров нету?)



 
Сообщениенеее лучше самописную

Так что, дизайнеров нету?)

Автор - no-blat
Дата добавления - 07.02.2016 в 03:02
Skully® Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 03:15 | Сообщение # 25

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
а чем же лучше самописная?
вот взять в пример все реги что используются на серварах - ни какой безопастности. самые простенькие php-страницы.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
Сообщениеа чем же лучше самописная?
вот взять в пример все реги что используются на серварах - ни какой безопастности. самые простенькие php-страницы.

Автор - Skully®
Дата добавления - 07.02.2016 в 03:15
no-blat Дата: Понедельник, 08.02.2016, 08:28 | Сообщение # 26

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
я то по этой теме не нуб cool в качестве гаранта безопасности таких данных как пароль можно арендовать сервер и на нём ставить эти сайты, дабы админы не воровали пароли как однажды было



 
Сообщениея то по этой теме не нуб cool в качестве гаранта безопасности таких данных как пароль можно арендовать сервер и на нём ставить эти сайты, дабы админы не воровали пароли как однажды было

Автор - no-blat
Дата добавления - 08.02.2016 в 08:28
RevisE Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:08 | Сообщение # 27

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Цитата Skully® ()
вот взять в пример все реги что используются на серварах - ни какой безопастности. самые простенькие php-страницы.

Вот по этому стоит no-blat попробовать сделать для форума новую CMS.
А по поводу дизайнера - кроме Rusgame здесь нет никого нормального biggrin

Добавлено (08.02.2016, 15:08)
---------------------------------------------
Хотя... Я забыл про DKarts. Не знаю как его найти и есть ли вообще возможность.
Единственная работа по метину - SAO Mt2
Аккаунт на DeviantArs - DKartsStudio




 
Сообщение
Цитата Skully® ()
вот взять в пример все реги что используются на серварах - ни какой безопастности. самые простенькие php-страницы.

Вот по этому стоит no-blat попробовать сделать для форума новую CMS.
А по поводу дизайнера - кроме Rusgame здесь нет никого нормального biggrin

Добавлено (08.02.2016, 15:08)
---------------------------------------------
Хотя... Я забыл про DKarts. Не знаю как его найти и есть ли вообще возможность.
Единственная работа по метину - SAO Mt2
Аккаунт на DeviantArs - DKartsStudio


Автор - RevisE
Дата добавления - 08.02.2016 в 15:08
no-blat Дата: Вторник, 09.02.2016, 04:15 | Сообщение # 28

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Вот такой вот вопрос....а какие функции вы бы хотели видеть в cms для серверов metin2?



 
СообщениеВот такой вот вопрос....а какие функции вы бы хотели видеть в cms для серверов metin2?

Автор - no-blat
Дата добавления - 09.02.2016 в 04:15
RevisE Дата: Среда, 10.02.2016, 02:13 | Сообщение # 29

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Цитата no-blat ()
Вот такой вот вопрос....а какие функции вы бы хотели видеть в cms для серверов metin2?

Делай на свое усмотрение. Если чего не хватит - скажут )



 
Сообщение
Цитата no-blat ()
Вот такой вот вопрос....а какие функции вы бы хотели видеть в cms для серверов metin2?

Делай на свое усмотрение. Если чего не хватит - скажут )

Автор - RevisE
Дата добавления - 10.02.2016 в 02:13
no-blat Дата: Среда, 10.02.2016, 02:26 | Сообщение # 30

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
я просто для своего старого сервака делал уже наработки там кучу функций есть, просто может будет что-то лишнее у меня))) Хотя много - это не мало.



 
Сообщениея просто для своего старого сервака делал уже наработки там кучу функций есть, просто может будет что-то лишнее у меня))) Хотя много - это не мало.

Автор - no-blat
Дата добавления - 10.02.2016 в 02:26
RevisE Дата: Среда, 10.02.2016, 12:40 | Сообщение # 31

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Цитата no-blat ()
я просто для своего старого сервака делал уже наработки там кучу функций есть, просто может будет что-то лишнее у меня))) Хотя много - это не мало.

Порой лучше больше, чем меньше. Делай, не слушай Антона biggrin



 
Сообщение
Цитата no-blat ()
я просто для своего старого сервака делал уже наработки там кучу функций есть, просто может будет что-то лишнее у меня))) Хотя много - это не мало.

Порой лучше больше, чем меньше. Делай, не слушай Антона biggrin

Автор - RevisE
Дата добавления - 10.02.2016 в 12:40
no-blat Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:53 | Сообщение # 32

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Походу дизайнеров нет, поэтому может есть предложения какие шаблоны хотелось бы видеть?



 
СообщениеПоходу дизайнеров нет, поэтому может есть предложения какие шаблоны хотелось бы видеть?

Автор - no-blat
Дата добавления - 15.02.2016 в 09:53
Skully® Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:16 | Сообщение # 33

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
Учитывая тематику думаю официальный сайт Метина хорошо бы вписался

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
СообщениеУчитывая тематику думаю официальный сайт Метина хорошо бы вписался

Автор - Skully®
Дата добавления - 15.02.2016 в 17:16
LLlEPXAH Дата: Суббота, 05.03.2016, 06:06 | Сообщение # 34

Сообщений: 263

Статус: Не на сайте
Загнулся форум из-за простой причины. Заражение триппером. И гниль эта развилась настолько,что добралась до жизненно важных частей(модераторы,полуадмины итд).Медленно ,но верно поражая форум,этот биомусор хотел,чтобы основная масса людей ушла на их(уже догнивающее)стойло. Отчасти это удалось(. Чтобы форум начал восстанавливаться,нужно "вливание новой крови" ,а гнойники удалить. 

Вопрос старый к валькири(максимка),максимка,ты в курсе,что долги отдавать надо? Или ты думаешь это забылось? 
Это еще только 1 гнойник,который надо удалять,есть еще парочку таких.



 
СообщениеЗагнулся форум из-за простой причины. Заражение триппером. И гниль эта развилась настолько,что добралась до жизненно важных частей(модераторы,полуадмины итд).Медленно ,но верно поражая форум,этот биомусор хотел,чтобы основная масса людей ушла на их(уже догнивающее)стойло. Отчасти это удалось(. Чтобы форум начал восстанавливаться,нужно "вливание новой крови" ,а гнойники удалить. 

Вопрос старый к валькири(максимка),максимка,ты в курсе,что долги отдавать надо? Или ты думаешь это забылось? 
Это еще только 1 гнойник,который надо удалять,есть еще парочку таких.

Автор - LLlEPXAH
Дата добавления - 05.03.2016 в 06:06
terron™ Дата: Среда, 16.03.2016, 06:27 | Сообщение # 35

Сообщений: 563

Статус: Не на сайте
Цитата Skully® ()
А не лучше ли взять уже готовую CMS типа DataLife, Joomla, WordPress и т.п., и добавить в неё поддержку метина?

Лучше всего создать сайт на Юкозе, чтобы вообще не париться.

А если серьезно, то использовать CMS, предназначенные для немного других задач - идиотизм, потому что функционал этих самых CMS не будет использоваться даже на треть. Уже не говоря о том, что в этих самых CMS стабильно находят уязвимости. Хорошие разработчики, которым не плевать на собственный сайт, вообще не используют CMS, потому что куда лучше знать, как работает каждая деталь на сайте, чем жить в ужасе, скрывающимся за сотней или даже тысячей файлов от CMS. Видел я уже сайт на Вордпрессе, который был обычным лендингом, за который компания отдала 80 тысяч рублей. Я чуть не поседел, пока пытался понять, из-за чего перестали работать аяксовые формы. А все потому, что сайты, которые пишутся за три дня на коленке, идиоты зачем-то делают на Вордпрессе, а другим потом приходится в этом говне разбираться.

Цитата Skully® ()
а чем же лучше самописная?
вот взять в пример все реги что используются на серварах - ни какой безопастности. самые простенькие php-страницы.

Кстати, насколько бы нечитабельным и ужасным не был код, но дефолтные метиновские регистрации достаточно защищены. Не припоминаю, чтобы в России кого-то взламывали через регистрацию.

 
Сообщение
Цитата Skully® ()
А не лучше ли взять уже готовую CMS типа DataLife, Joomla, WordPress и т.п., и добавить в неё поддержку метина?

Лучше всего создать сайт на Юкозе, чтобы вообще не париться.

А если серьезно, то использовать CMS, предназначенные для немного других задач - идиотизм, потому что функционал этих самых CMS не будет использоваться даже на треть. Уже не говоря о том, что в этих самых CMS стабильно находят уязвимости. Хорошие разработчики, которым не плевать на собственный сайт, вообще не используют CMS, потому что куда лучше знать, как работает каждая деталь на сайте, чем жить в ужасе, скрывающимся за сотней или даже тысячей файлов от CMS. Видел я уже сайт на Вордпрессе, который был обычным лендингом, за который компания отдала 80 тысяч рублей. Я чуть не поседел, пока пытался понять, из-за чего перестали работать аяксовые формы. А все потому, что сайты, которые пишутся за три дня на коленке, идиоты зачем-то делают на Вордпрессе, а другим потом приходится в этом говне разбираться.

Цитата Skully® ()
а чем же лучше самописная?
вот взять в пример все реги что используются на серварах - ни какой безопастности. самые простенькие php-страницы.

Кстати, насколько бы нечитабельным и ужасным не был код, но дефолтные метиновские регистрации достаточно защищены. Не припоминаю, чтобы в России кого-то взламывали через регистрацию.

Автор - terron™
Дата добавления - 16.03.2016 в 06:27
valkiriy Дата: Среда, 30.03.2016, 16:36 | Сообщение # 36

Сообщений: 1121

Статус: Не на сайте
Достойные идеи у terron'a и no-blat'a. Идеи дельные, а реализации будет по минимуму. Для того чтоб привлечь аудиторию, надо подсадить публику на определённый бренд, та же multi-cms будет отличным продуктом. Своеобразные add-on'ы для серверов хорошо зарекомендовавшие себя с регулярными обновленыями и своевременной поддержкой. Для этого нужна достойная команда людей хорошо знающих своё дело и лидер умеющий распределять работу. Конкретные цели. Анализ интересных идей. И это должно стать не просто хобби, а любимым делом - лишь тогда задумка будет обреченна на успех



 
СообщениеДостойные идеи у terron'a и no-blat'a. Идеи дельные, а реализации будет по минимуму. Для того чтоб привлечь аудиторию, надо подсадить публику на определённый бренд, та же multi-cms будет отличным продуктом. Своеобразные add-on'ы для серверов хорошо зарекомендовавшие себя с регулярными обновленыями и своевременной поддержкой. Для этого нужна достойная команда людей хорошо знающих своё дело и лидер умеющий распределять работу. Конкретные цели. Анализ интересных идей. И это должно стать не просто хобби, а любимым делом - лишь тогда задумка будет обреченна на успех

Автор - valkiriy
Дата добавления - 30.03.2016 в 16:36
Djaba Дата: Вторник, 28.06.2016, 07:59 | Сообщение # 37

Сообщений: 653

Статус: Не на сайте
Да не возродить этот сайт. Забейте

 
СообщениеДа не возродить этот сайт. Забейте

Автор - Djaba
Дата добавления - 28.06.2016 в 07:59
Vagabund Дата: Понедельник, 04.07.2016, 18:54 | Сообщение # 38

Сообщений: 1142

Статус: Не на сайте
Цитата Djaba ()
Да не возродить этот сайт. Забейте

Да и нет смысла в этом, если подумать.



 
Сообщение
Цитата Djaba ()
Да не возродить этот сайт. Забейте

Да и нет смысла в этом, если подумать.

Автор - Vagabund
Дата добавления - 04.07.2016 в 18:54
Форум » necromancers.clan.su » Новости » Будущее форума (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузка..

Яндекс.Метрика
Copyright Necromancers © 2024 Сайт основан на мотивах Метин-2


Все права на некоторые элементы дизайна принадлежат официальному сайту www.metin-2.ru