Четверг, 28.03.2024, 22:56


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Metin-2 CMS - Форум | Регистрация | Вход
Metin2 сервера, руководства, гайды, читы, боты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Metin2 » Web разработка » Старый » Metin-2 CMS (*icon-0*)
Metin-2 CMS
no-blat Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 04:25 | Сообщение # 1

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Вообщем недавно я приступил к разработке совершенно новой CMS для русскоязычных серверов Metin-2, с улучшенным функционалом. Пока что стадия разработки но я хочу поделиться тем, что уже получилось реализовать. Хочу услышать ваше мнение по поводу функционала и тд.







Сообщение отредактировал no-blat - Воскресенье, 21.02.2016, 04:28

 
СообщениеВообщем недавно я приступил к разработке совершенно новой CMS для русскоязычных серверов Metin-2, с улучшенным функционалом. Пока что стадия разработки но я хочу поделиться тем, что уже получилось реализовать. Хочу услышать ваше мнение по поводу функционала и тд.




Автор - no-blat
Дата добавления - 21.02.2016 в 04:25
Skully® Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:13 | Сообщение # 2

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
Цитата no-blat ()
Выбор отображаемого ника в комментариях на сайте
Смена имени персонажа
на мой взгляд эти функции не нужны. т.к. любой не хороший пользователь сможет наделать гадостей как в игре так и на сайте, а потом сменить ник, и не будет наказан, что не очень хорошо.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
Сообщение
Цитата no-blat ()
Выбор отображаемого ника в комментариях на сайте
Смена имени персонажа
на мой взгляд эти функции не нужны. т.к. любой не хороший пользователь сможет наделать гадостей как в игре так и на сайте, а потом сменить ник, и не будет наказан, что не очень хорошо.

Автор - Skully®
Дата добавления - 21.02.2016 в 11:13
no-blat Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:07 | Сообщение # 3

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата Skully® ()
на мой взгляд эти функции не нужны. т.к. любой не хороший пользователь сможет наделать гадостей как в игре так и на сайте, а потом сменить ник, и не будет наказан, что не очень хорошо.
при смени отображаемого ника  он меняется везде



 
Сообщение
Цитата Skully® ()
на мой взгляд эти функции не нужны. т.к. любой не хороший пользователь сможет наделать гадостей как в игре так и на сайте, а потом сменить ник, и не будет наказан, что не очень хорошо.
при смени отображаемого ника  он меняется везде

Автор - no-blat
Дата добавления - 21.02.2016 в 12:07
Skully® Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:02 | Сообщение # 4

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
но в самой игре то, это не изменит ничего. я вот зашел на сервер. натворил дел и быстернько сменил ник перса. и зашел сново на сервер как будто вообще не при делах.
на мой взгляд подобные функции должны иметь только администраторы, а не простые пользователи.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
Сообщениено в самой игре то, это не изменит ничего. я вот зашел на сервер. натворил дел и быстернько сменил ник перса. и зашел сново на сервер как будто вообще не при делах.
на мой взгляд подобные функции должны иметь только администраторы, а не простые пользователи.

Автор - Skully®
Дата добавления - 21.02.2016 в 19:02
no-blat Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:19 | Сообщение # 5

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Все действия игроков/администраторов логируются и можно будет вычислить негодяя, к тому же смена ника не бесплатна, хотя можно будет в админке и бесплатно сделать)



 
СообщениеВсе действия игроков/администраторов логируются и можно будет вычислить негодяя, к тому же смена ника не бесплатна, хотя можно будет в админке и бесплатно сделать)

Автор - no-blat
Дата добавления - 21.02.2016 в 19:19
RevisE Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:35 | Сообщение # 6

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Согласен с Skully®, стоит убрать эту вещь. А если и понадобиться смена ника, то можно заменить квестом. Либо добавить к этой функции (на сайте) историю ников.



 
СообщениеСогласен с Skully®, стоит убрать эту вещь. А если и понадобиться смена ника, то можно заменить квестом. Либо добавить к этой функции (на сайте) историю ников.

Автор - RevisE
Дата добавления - 21.02.2016 в 22:35
no-blat Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:26 | Сообщение # 7

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата RevisE ()
Либо добавить к этой функции (на сайте) историю ников.
Так я же написал
Цитата no-blat ()
Все действия игроков/администраторов логируются и можно будет вычислить негодяя



 
Сообщение
Цитата RevisE ()
Либо добавить к этой функции (на сайте) историю ников.
Так я же написал
Цитата no-blat ()
Все действия игроков/администраторов логируются и можно будет вычислить негодяя

Автор - no-blat
Дата добавления - 22.02.2016 в 01:26
terron™ Дата: Понедельник, 22.02.2016, 15:58 | Сообщение # 8

Сообщений: 563

Статус: Не на сайте
Без расширяемости за счет независимых пакетов (как плагины в WordPress, например) и без множества других мелочей это уже нельзя будет назвать громким словом "CMS". Сомневаюсь, что это будет реализованно в данном проекте.

 
СообщениеБез расширяемости за счет независимых пакетов (как плагины в WordPress, например) и без множества других мелочей это уже нельзя будет назвать громким словом "CMS". Сомневаюсь, что это будет реализованно в данном проекте.

Автор - terron™
Дата добавления - 22.02.2016 в 15:58
no-blat Дата: Понедельник, 22.02.2016, 19:33 | Сообщение # 9

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата terron™ ()
Без расширяемости за счет независимых пакетов (как плагины в WordPress, например) и без множества других мелочей это уже нельзя будет назвать громким словом "CMS"
А значение аббревиатуры CMS не напомнишь мне случаем? при чём тут расширения, плагины и т.п.? и кто сказал что этого не будет реализовано? просто пока делаются в первую очередь самые необходимые компоненты.



 
Сообщение
Цитата terron™ ()
Без расширяемости за счет независимых пакетов (как плагины в WordPress, например) и без множества других мелочей это уже нельзя будет назвать громким словом "CMS"
А значение аббревиатуры CMS не напомнишь мне случаем? при чём тут расширения, плагины и т.п.? и кто сказал что этого не будет реализовано? просто пока делаются в первую очередь самые необходимые компоненты.

Автор - no-blat
Дата добавления - 22.02.2016 в 19:33
terron™ Дата: Вторник, 23.02.2016, 05:08 | Сообщение # 10

Сообщений: 563

Статус: Не на сайте
Я бы порекомендовал ознакомиться не только с расшифровкой этой аббревиатуры, но ещё и со значением. Если каждый второй будет называть свои направленные на открытое использование поделки аббревиатурой "CMS", то этот термин потеряет свой вес. А если брать в расчет только то, что перечислено в шапке, то это даже близко не CMS. Это будет просто очередной сайт, выложенный в публичный доступ.

Да и дополнительный (отличающийся от того, что есть у каждого второго сервера) функционал сомнительный.

Во-первых, как бы для многих здесь это шокирующе не звучало, но комментарии на сайте не нужны. Совсем. По крайней мере для отечественных серверов. В написании новостей на сайте ровно столько же смысла, сколько и в форумах для сервера - в России это не будет пользоваться популярностью, даже если вы будете насильно загонять туда народ. Мы уже пытались, да. Вместо бесполезного блока с новостями и комментариями лучше воткнуть прямое отображение новостей из группы ВКонтакте через VK API, прямо как сделал я для сайта SunWay.

Во-вторых, "писать комментарии к своим персонажам" и "аватарки" - фичи ради фичи. Хотя в данном случае я признаю, что это уже дело вкуса администратора, и мой вкус говорит мне, что это все ребячество, равно как и система наград на Некрах.

В-третьих, CMS пишутся профессионалами для людей, которые вообще ничего не соображают в веб-программировании, чтобы скачать, установить, заполнить пару полей в настройках и запустить готовый сайт. Опять же, как WordPress. Я ничего не утверждаю, но сами как считаете, вы способны обеспечить достойное качество кода, безопасность и доступность?

Ну и в-четвертых - эта идея изначально провальная, если нацелена только на нашу аудиторию. А если и на иностранную, то и требования будут выше, потому что за бугром эстетические ценности немного другие. Чтобы сделать хорошую CMS (CMS, а не обычный сайтик), надо убить тонну времени, а в отечественной тусовке от силы вашей поделкой будут пользоваться полтора проекта в год. И то только те, которым лишь бы побыстрому на коленке все собрать, чтобы неясно зачем открыться, а потом закрыться, переделав паблик проекта в сообщество со смешными картинками.

 
СообщениеЯ бы порекомендовал ознакомиться не только с расшифровкой этой аббревиатуры, но ещё и со значением. Если каждый второй будет называть свои направленные на открытое использование поделки аббревиатурой "CMS", то этот термин потеряет свой вес. А если брать в расчет только то, что перечислено в шапке, то это даже близко не CMS. Это будет просто очередной сайт, выложенный в публичный доступ.

Да и дополнительный (отличающийся от того, что есть у каждого второго сервера) функционал сомнительный.

Во-первых, как бы для многих здесь это шокирующе не звучало, но комментарии на сайте не нужны. Совсем. По крайней мере для отечественных серверов. В написании новостей на сайте ровно столько же смысла, сколько и в форумах для сервера - в России это не будет пользоваться популярностью, даже если вы будете насильно загонять туда народ. Мы уже пытались, да. Вместо бесполезного блока с новостями и комментариями лучше воткнуть прямое отображение новостей из группы ВКонтакте через VK API, прямо как сделал я для сайта SunWay.

Во-вторых, "писать комментарии к своим персонажам" и "аватарки" - фичи ради фичи. Хотя в данном случае я признаю, что это уже дело вкуса администратора, и мой вкус говорит мне, что это все ребячество, равно как и система наград на Некрах.

В-третьих, CMS пишутся профессионалами для людей, которые вообще ничего не соображают в веб-программировании, чтобы скачать, установить, заполнить пару полей в настройках и запустить готовый сайт. Опять же, как WordPress. Я ничего не утверждаю, но сами как считаете, вы способны обеспечить достойное качество кода, безопасность и доступность?

Ну и в-четвертых - эта идея изначально провальная, если нацелена только на нашу аудиторию. А если и на иностранную, то и требования будут выше, потому что за бугром эстетические ценности немного другие. Чтобы сделать хорошую CMS (CMS, а не обычный сайтик), надо убить тонну времени, а в отечественной тусовке от силы вашей поделкой будут пользоваться полтора проекта в год. И то только те, которым лишь бы побыстрому на коленке все собрать, чтобы неясно зачем открыться, а потом закрыться, переделав паблик проекта в сообщество со смешными картинками.

Автор - terron™
Дата добавления - 23.02.2016 в 05:08
no-blat Дата: Вторник, 23.02.2016, 17:24 | Сообщение # 11

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата terron™ ()
Во-первых, как бы для многих здесь это шокирующе не звучало, но комментарии на сайте не нужны. Совсем. По крайней мере для отечественных серверов. В написании новостей на сайте ровно столько же смысла, сколько и в форумах для сервера - в России это не будет пользоваться популярностью, даже если вы будете насильно загонять туда народ.
Кому нужно тот оставит эти функции, а кому не нужно будет - просто в админке отключит их вот и всё.
Цитата terron™ ()
В-третьих, CMS пишутся профессионалами для людей, которые вообще ничего не соображают в веб-программировании, чтобы скачать, установить, заполнить пару полей в настройках и запустить готовый сайт. Опять же, как WordPress. Я ничего не утверждаю, но сами как считаете, вы способны обеспечить достойное качество кода, безопасность и доступность?
 Это и является главной задачей. Обеспечить такую систему управления контентом, что бы не приходилось лезть в исходный код



 
Сообщение
Цитата terron™ ()
Во-первых, как бы для многих здесь это шокирующе не звучало, но комментарии на сайте не нужны. Совсем. По крайней мере для отечественных серверов. В написании новостей на сайте ровно столько же смысла, сколько и в форумах для сервера - в России это не будет пользоваться популярностью, даже если вы будете насильно загонять туда народ.
Кому нужно тот оставит эти функции, а кому не нужно будет - просто в админке отключит их вот и всё.
Цитата terron™ ()
В-третьих, CMS пишутся профессионалами для людей, которые вообще ничего не соображают в веб-программировании, чтобы скачать, установить, заполнить пару полей в настройках и запустить готовый сайт. Опять же, как WordPress. Я ничего не утверждаю, но сами как считаете, вы способны обеспечить достойное качество кода, безопасность и доступность?
 Это и является главной задачей. Обеспечить такую систему управления контентом, что бы не приходилось лезть в исходный код

Автор - no-blat
Дата добавления - 23.02.2016 в 17:24
DeadHunter Дата: Среда, 24.02.2016, 16:47 | Сообщение # 12

Сообщений: 1087

Статус: Не на сайте
итем шоп не забудь.



 
Сообщениеитем шоп не забудь.

Автор - DeadHunter
Дата добавления - 24.02.2016 в 16:47
no-blat Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:07 | Сообщение # 13

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата DeadHunter ()
итем шоп не забудь.
уже сделано на 80%)

Добавлено (26.02.2016, 14:07)
---------------------------------------------
ищу дизайнера, т.к. большинство скриптов готово




 
Сообщение
Цитата DeadHunter ()
итем шоп не забудь.
уже сделано на 80%)

Добавлено (26.02.2016, 14:07)
---------------------------------------------
ищу дизайнера, т.к. большинство скриптов готово


Автор - no-blat
Дата добавления - 26.02.2016 в 14:07
Skully® Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:30 | Сообщение # 14

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
Цитата no-blat ()
ищу дизайнера
как вариант взять рипнуть официальный сайт. И не надо ни кого искать

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
Сообщение
Цитата no-blat ()
ищу дизайнера
как вариант взять рипнуть официальный сайт. И не надо ни кого искать

Автор - Skully®
Дата добавления - 26.02.2016 в 20:30
Slindex Дата: Понедельник, 29.02.2016, 00:18 | Сообщение # 15

Сообщений: 6
[0]

Статус: Не на сайте
kazuakato в своё время все дизайны воровал заимствовал у дизайнера Aziz Natour. Правда, последняя работа датируется 2014 годом, но тем не менее, в портфолио можно найти очень много интересных работ.



 
Сообщениеkazuakato в своё время все дизайны воровал заимствовал у дизайнера Aziz Natour. Правда, последняя работа датируется 2014 годом, но тем не менее, в портфолио можно найти очень много интересных работ.

Автор - Slindex
Дата добавления - 29.02.2016 в 00:18
terron™ Дата: Понедельник, 29.02.2016, 23:52 | Сообщение # 16

Сообщений: 563

Статус: Не на сайте
Цитата Slindex ()
kazuakato в своё время все дизайны воровал заимствовал у дизайнера Aziz Natour. Правда, последняя работа датируется 2014 годом, но тем не менее, в портфолио можно найти очень много интересных работ.

У Aziz Natour Метиновские сайты не имеют адаптивного дизайна. Многе скажут, что он не нужен, но если делать сайт с расширенными функциями, а именно этим автор и занимается, то даже пользователей с мобильников можно будет чем-нибудь занять. Например, в магазине распродажа, а игрок не имеет доступа к ПК - тут-то телефон и приходит на помощь. А адаптивный дизайн в 2016 - это не только удобно, но и полезно в плане SEO.

 
Сообщение
Цитата Slindex ()
kazuakato в своё время все дизайны воровал заимствовал у дизайнера Aziz Natour. Правда, последняя работа датируется 2014 годом, но тем не менее, в портфолио можно найти очень много интересных работ.

У Aziz Natour Метиновские сайты не имеют адаптивного дизайна. Многе скажут, что он не нужен, но если делать сайт с расширенными функциями, а именно этим автор и занимается, то даже пользователей с мобильников можно будет чем-нибудь занять. Например, в магазине распродажа, а игрок не имеет доступа к ПК - тут-то телефон и приходит на помощь. А адаптивный дизайн в 2016 - это не только удобно, но и полезно в плане SEO.

Автор - terron™
Дата добавления - 29.02.2016 в 23:52
no-blat Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:10 | Сообщение # 17

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата Skully® ()
ак вариант взять рипнуть официальный сайт. И не надо ни кого искать
ну для начала там очень много говонокода у них и очень много ненужных и неиспользуемых классов + ко всему этому, дизайн не адаптивный, а замарачиваться и переделывать их over10000 строк кода не айс...



 
Сообщение
Цитата Skully® ()
ак вариант взять рипнуть официальный сайт. И не надо ни кого искать
ну для начала там очень много говонокода у них и очень много ненужных и неиспользуемых классов + ко всему этому, дизайн не адаптивный, а замарачиваться и переделывать их over10000 строк кода не айс...

Автор - no-blat
Дата добавления - 06.03.2016 в 17:10
RevisE Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:25 | Сообщение # 18

Сообщений: 440

Статус: Не на сайте
Цитата terron™ ()
Например, в магазине распродажа, а игрок не имеет доступа к ПК - тут-то телефон и приходит на помощь.

я так баги на V4C использовал ;D
А потом переключился на VPN. и Onion на андроид ;DD



 
Сообщение
Цитата terron™ ()
Например, в магазине распродажа, а игрок не имеет доступа к ПК - тут-то телефон и приходит на помощь.

я так баги на V4C использовал ;D
А потом переключился на VPN. и Onion на андроид ;DD

Автор - RevisE
Дата добавления - 06.03.2016 в 17:25
Skully® Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:41 | Сообщение # 19

Сообщений: 1870

Статус: Не на сайте
Цитата no-blat ()
дизайн не адаптивный,
На мой взгляд.... Учитывая, что игроки будут, как ни крути всё равно, играть с компьютера, то такой шаблон сайта в принципе не нужен. Но а для мобильных можно сделать и отдельный дизайн.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Сново в строю.
pantheon.su
 
Сообщение
Цитата no-blat ()
дизайн не адаптивный,
На мой взгляд.... Учитывая, что игроки будут, как ни крути всё равно, играть с компьютера, то такой шаблон сайта в принципе не нужен. Но а для мобильных можно сделать и отдельный дизайн.

Автор - Skully®
Дата добавления - 07.03.2016 в 20:41
PRO100yura Дата: Среда, 23.03.2016, 10:09 | Сообщение # 20

Сообщений: 587

Статус: Не на сайте
Что-то все затихло...



 
СообщениеЧто-то все затихло...

Автор - PRO100yura
Дата добавления - 23.03.2016 в 10:09
no-blat Дата: Понедельник, 04.04.2016, 01:38 | Сообщение # 21

Сообщений: 424

Статус: Не на сайте
Цитата PRO100yura ()
Что-то все затихло...
всё только идёт полным ходом)



 
Сообщение
Цитата PRO100yura ()
Что-то все затихло...
всё только идёт полным ходом)

Автор - no-blat
Дата добавления - 04.04.2016 в 01:38
Форум » Metin2 » Web разработка » Старый » Metin-2 CMS (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузка..

Яндекс.Метрика
Copyright Necromancers © 2024 Сайт основан на мотивах Метин-2


Все права на некоторые элементы дизайна принадлежат официальному сайту www.metin-2.ru