Среда, 01.05.2024, 16:10


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Редактируем дроп с предметов - Форум | Регистрация | Вход
Metin2 сервера, руководства, гайды, читы, боты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Metin2 » Руководства для серверов » Руководства (старые) » Редактируем дроп с предметов (Дроп)
Редактируем дроп с предметов
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:50 | Сообщение # 1


Статус: Не на сайте
Давайте научимся редактировать дроп с предметов. Допустим, с сундуков боссов. Возьмём какой нибудь открывающийся предмет, допустим: 50024 - красная роза.

Откроем файл special_item_group.txt. Находится он в локали сервера, если быть конкретнее, по стандарту это - /usr/mt2/game/channel/share_data/locale/hongkong/.

Воспользуемся поиском по документу (да, хочу сказать, за место notepad++, или обычного виндовского блокнота лучше использовать AkelPad, который в XP заменяет стандартный блокнот), и найдём по ID предмет (а именно - 50024). У меня это 326 строка:

Здесь мы видем блок, который нам пока что не понятен:

Group └х╣╠
{
Vnum 50024
1 "▒т╝· ╝Ў╖├╝н" 1 1
2 ╝▒╡╬ 1 1
3 "├р║╣└╟ ╝н" 1 3
4 "└║▒л (5╕╕│╔)" 1 5
5 ╗б░г╣░╛р(┤ы) 5 10
6 ╞─╢ї╣░╛р(┤ы) 5 15
7 ╗б░г╣░╛р(┴▀) 5 25
8 ╞─╢ї╣░╛р(┴▀) 5 40
}

Значит, будем разбиратся!.

Group - это название группы в котором можно использовать любые символы латинского алфавита, и конечно же, цифры.

Vnum - ID предмета, с которого будет прадать дроп.

Цифра которая выделенна жырным красным - это место предмета в списке. Ну я думаю и так понятно, если вы захотите добавить ещё один, то следующим будет число 9, потом 10, и т.д.

Абракадабра которая выделена синим подчёркиванием - это название предмета в item_proto. Первое на ум приходит - о мой бог. Как же я смогу написать китайские названия????. Но не стоит паниковать! Название предмета, можно заменить его ID! Т.е допустим ╞─╢ї╣░╛р(┴▀) можно заменить на 71015 (кольца опыта).

Цифра выделенная зелёным курсивом это кол - во предметов которые выпадут с допустим, сундука. Применимо к различным банкам, ингридиентам и т.д.

Зачёркнутые цифры выделенные (вроде бы) оранжевым цветом, это шанс выпадения того или иного предмета с вашего сундука или чего нибудь ещё. Разумеется, шанс укзаывается в процентах.

И так, всё понятно? Давай те я приведу пример на основе этой же розы:

Group RedRose
{
Vnum 50024
1 71015 1 5
2 72015 1 5
3 27003 200 20
4 27112 50 10
5 27987 1 10
6 27994 1 5
}

Перечислю что будет падать:

Кольца опыта с вероятностью 5 процентов.
Книга рыбалки с вероятностью 5 процентов.
200 красных банок с вероятностью 20%.
50 зелёных банок с вероятностью 10%.
Ракушка с вероятностью 10%.
И красная жемчужина с вероятностью 5%.

Вот собственно и всё. Закройте файл с сохранением, запускайте сервер, и тестируйте, господа.

ВНИМАНИЕ! Если у вас в файле всё в одну строку - скачайте AkelPad. Срочно. Или убейтесь >D

written by kazu.


 
СообщениеДавайте научимся редактировать дроп с предметов. Допустим, с сундуков боссов. Возьмём какой нибудь открывающийся предмет, допустим: 50024 - красная роза.

Откроем файл special_item_group.txt. Находится он в локали сервера, если быть конкретнее, по стандарту это - /usr/mt2/game/channel/share_data/locale/hongkong/.

Воспользуемся поиском по документу (да, хочу сказать, за место notepad++, или обычного виндовского блокнота лучше использовать AkelPad, который в XP заменяет стандартный блокнот), и найдём по ID предмет (а именно - 50024). У меня это 326 строка:

Здесь мы видем блок, который нам пока что не понятен:

Group └х╣╠
{
Vnum 50024
1 "▒т╝· ╝Ў╖├╝н" 1 1
2 ╝▒╡╬ 1 1
3 "├р║╣└╟ ╝н" 1 3
4 "└║▒л (5╕╕│╔)" 1 5
5 ╗б░г╣░╛р(┤ы) 5 10
6 ╞─╢ї╣░╛р(┤ы) 5 15
7 ╗б░г╣░╛р(┴▀) 5 25
8 ╞─╢ї╣░╛р(┴▀) 5 40
}

Значит, будем разбиратся!.

Group - это название группы в котором можно использовать любые символы латинского алфавита, и конечно же, цифры.

Vnum - ID предмета, с которого будет прадать дроп.

Цифра которая выделенна жырным красным - это место предмета в списке. Ну я думаю и так понятно, если вы захотите добавить ещё один, то следующим будет число 9, потом 10, и т.д.

Абракадабра которая выделена синим подчёркиванием - это название предмета в item_proto. Первое на ум приходит - о мой бог. Как же я смогу написать китайские названия????. Но не стоит паниковать! Название предмета, можно заменить его ID! Т.е допустим ╞─╢ї╣░╛р(┴▀) можно заменить на 71015 (кольца опыта).

Цифра выделенная зелёным курсивом это кол - во предметов которые выпадут с допустим, сундука. Применимо к различным банкам, ингридиентам и т.д.

Зачёркнутые цифры выделенные (вроде бы) оранжевым цветом, это шанс выпадения того или иного предмета с вашего сундука или чего нибудь ещё. Разумеется, шанс укзаывается в процентах.

И так, всё понятно? Давай те я приведу пример на основе этой же розы:

Group RedRose
{
Vnum 50024
1 71015 1 5
2 72015 1 5
3 27003 200 20
4 27112 50 10
5 27987 1 10
6 27994 1 5
}

Перечислю что будет падать:

Кольца опыта с вероятностью 5 процентов.
Книга рыбалки с вероятностью 5 процентов.
200 красных банок с вероятностью 20%.
50 зелёных банок с вероятностью 10%.
Ракушка с вероятностью 10%.
И красная жемчужина с вероятностью 5%.

Вот собственно и всё. Закройте файл с сохранением, запускайте сервер, и тестируйте, господа.

ВНИМАНИЕ! Если у вас в файле всё в одну строку - скачайте AkelPad. Срочно. Или убейтесь >D

written by kazu.


Автор - Ganja
Дата добавления - 06.11.2010 в 20:50
Форум » Metin2 » Руководства для серверов » Руководства (старые) » Редактируем дроп с предметов (Дроп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Загрузка..

Яндекс.Метрика
Copyright Necromancers © 2024 Сайт основан на мотивах Метин-2


Все права на некоторые элементы дизайна принадлежат официальному сайту www.metin-2.ru